Подарки победителям

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии чествовали юных оренбуржцев – победителей и участников конкурса творческих работ, который проводился в рамках реализации общественного благотворительного проекта «Обыкновенное чудо» по мотивам пьесы Е.Шварца.

Его организаторами выступили ОМООР «Содействие» и  Инвестиционно-риэлторская компания «Милана» при поддержке Правительства Оренбургской области и администрации города Оренбурга.

Председатель городского родительского комитета Елена Либкинд поблагодарила администрацию Оренбурга и лично первого заместителя главы администрации города Дениса Зеленцова за поддержку благотворительного проекта «Обыкновенное чудо». – Взаимодействие власти и общества состоялось, - отметила Елена Либкинд. - Нам удалось не просто собрать деньги, но и вовлечь оренбуржцев, готовых оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, в благотворительную деятельность.

В конкурсе приняли участие более 100 детей, представившие на суд жюри порядка 150 работ. Рисунки, фотографии, поделки школьников в дальнейшем планируется выставлять на ярмарках и других благотворительных мероприятиях.
Дипломы участников ребятам вручил первый заместитель главы администрации Оренбурга.- Крайне важно, что в благотворительность были включены самые юные горожане. Они одни из первых откликнулись на призыв и подошли к делу с энтузиазмом, - подчеркнул Денис Зеленцов. - На конкурс поступило очень много трогательных рисунков. Большое спасибо ребятам, которые присылали свои работы, их родителям, а также организаторам и участникам проекта.

Денис Зеленцов выразил надежду, что подобные благотворительные акции проходят в городе не в последний раз, и оренбуржцев, готовых принять в них участие, с каждым годом будет становиться только больше.

Дипломами участника были отмечены учащиеся:

  • школы-интерната №5 - Дмитрий Сидорин, Александра Медведева, Анатолий Шорин, Дарья Ростова, Артём Караван;
  • санаторной школы-интерната №4 – Карина Кряжева;
  • специальной (коррекционной школы-интерната №1) – Владислав Кичаев, Александр Личманюк, Алексей Толстухин, Олеся Деревянских.

Лауреатами конкурса стали:
1 место – Рябцева Алиса (лицей №1);
2 место Мария Чуманова (школа №41);
3 место – Алексей Солнцев (школа №73).

Победителям конкурса были вручены велосипеды.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий