Продажа по поддельному сертификату

4 февраля 2014 года должностным лицом отдела внутреннего карантина растений, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проводилось выездное плановое контрольно-надзорное мероприятие в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность в магазине «Дионис» г.Абдулино.

Индивидуальный предприниматель в процессе предпринимательской деятельности осуществляет заготовку и реализацию подкарантинной продукции (крупы в ассортименте).

В ходе проверки были изучены запрошенные документы на ввезенную из Р.Башкортостан подкарантинную продукцию, находящуюся в реализации. При рассмотрении документов, предоставленных на крупу – рис (происхождение – Краснодарский край) государственным инспектором был выявлен карантинный сертификат, имеющий признаки подделки.
В ответ на запрос в Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея о факте выдачи карантинного сертификата получен ответ, свидетельствующий, что данный документ не выдавался.

В результате материалы дела были переданы в Управление Министерства внутренних  дел Российской Федерации по Оренбургской области в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ для рассмотрения и принятия дальнейшего решения по выявленным обстоятельствам.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий