Оренбургская "Надежда" одержала победу над вологодской "Чевакатой"

Как и в первом матче, состоявшемся 23 марта в Вологде, первые минуты встречи остались за вологодскими баскетболистками. Но наша команда быстро вернула статус кво, И в итоге первая десятиминутка завершилась со счетом 23:15 в пользу "Надежды".
Вторая четверть полностью проходила под диктовку оренбургской команды, и завершилась со счетом 23:10. В итоге перед большим перерывом мы уже вели со счетом 46:25.

Третья четверть осталась за гостями, которые играли более агрессивно в атаке и более надежно в защите. Четверть завершилась со счетом 15:22 в пользу "Чевакаты", и перед заключительной десятминуткой счет составлял 61:47.
В заключительной десятиминутке "Надежда" уверенно довела матч до победы. Четвертый период завершился со счетом 16:7.
Матч окончился победой "Надежды" со счетом 77:54.

"Надежда" вышла в полуфинал Чемпионата России, где встретится с победителем пары "Динамо" (Курск) - "Энергия" (Иваново).

Лидеры по результативности:

• "Надежда":Наталья Анойкина (15 очков, 3 подбора, 1 передача, 3 перехвата, 1 блокшот), Глори Джонсон (11 очков, 11 подборов), Марина Кузина (10 очков, 4 подбора, 2 передачи, 3 блокшота), Зои Димитраку (10 очков, 6 подборов, 1 передача, 1 перехват).
  • "Вологда-Чеваката" (Вологда):Людмила Сапова (19 очков, 1 подбор), Снежана Алексич (9 очков, 3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата).

Поздравляем нашу команду с победой и выходом в финал!

И желаем удачи в следующих матчах, которые состоятся в рамках Финала Восьми Евролиги в Екатеринбурге!