В Оренбургском президентском кадетском училище состоится спартакиада

Спартакиада довузовских образовательных учреждений Министерства обороны РФ в 2014 году по военно-прикладным видам спорта и видам спорта, направленным на обеспечение физической подготовки суворовцев, нахимовцев и кадетов включает 2 этапа проведения соревнований – зимний и летний.

Летний этап пройдет на территории Оренбургского президентского кадетского училища с 1 по 4 апреля 2014 года. Соревнования летнего этапа проводятся по следующим отдельным видам спорта: армейский рукопашный бой; летнее троеборье (полиатлон); мини-футбол; легкая атлетика.

Армейский рукопашный бой. Соревнования проводятся на лично-командное первенство по правилам армейского рукопашного боя по 8 весовым категориям: до 50 кг, 55 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, свыше 80 кг.

Мини-футбол. Соревнования проводятся по правилам игры в мини-футбол. Общее место определяется по наибольшему количеству очков (победа - 3 очка, ничья -1 очко, поражение - 0 очков).

Легкая атлетика. Соревнования проводятся на лично-командное первенство по правилам Всероссийской Федерации легкой атлетики.

Программа соревнований:

  • бег на 100 м - 2 человека, бег на 400 м и бег на 3000 м по 1 человеку;
  • прыжки в длину и метание гранаты (600 г) по 1 человеку;
  • легкоатлетическая эстафета 800+400+200+100 м;
  • прыжки в длину - 2 человека.

Летнее троеборье. Соревнования проводятся в личном и командном первенстве и включают следующие состязательные дисциплины:

  • 1 вид - стрельба из пневматического оружия (винтовка) упражнение - III - ВП (10 метров;
  • 2 вид - бег на 2 км;
  • 3 вид - подтягивание на перекладине.

В соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из гг. Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Екатеринбурга, Твери, Казани, Ставрополя, Краснодара, Тюмени и других городов России. 

Торжественное открытие состоится 1 апреля в 18:00 на базе Оренбургского президентского кадетского училища (спортивно-концертный зал училища) (г.Оренбург, ул.Пушкинская д.63)

Аккредитация СМИ:
тел.: 8 (3532) 34-25-57
E-mail: info@1pku.ru

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий