В Оренбуржье прошел областной лагерь-семинар «На Посту №1»

С 24 по 27 марта в Кувандыкском районе Оренбургской области в рамках областного слета поисковых отрядов «Равнение на героев» состоялся областной лагерь-семинар «На Посту №1».

Воспитанники патриотических объединений «Пост № 1» первого года обучения съехались из городов Орска, Медногорска, Соль-Илецка, Новоорского, Асекеевского, Акбулакского, Адамовского и Кувандыкского районов Оренбургской области.
Юные патриоты прошли занятия по строевой подготовке, по одеванию противогаза и средств индивидуальной защиты, по стрельбе из пневматического оружия, показали неплохие результаты в сборке разборке автомата и снаряжении магазина, на специальном тренажере «Максим» отрабатывали навыки оказания медицинской помощи и наложение жгута.

После сдачи зачетных нормативов все участника семинара получили сертификат установленного образца.

В рамках слета «Равнение на героев» прошел торжественный митинг, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Митинг дал возможность ребятам пообщаться с ветеранами локальных войн Кувандыкского района Оренбургской области.

Также последователи постовского движения были участниками конкурса инсценированной песни, мероприятий с участием лучших творческих коллективов Ибрагимовского Дома культуры, выпустили боевой листок, посвященный 80-летию Юрия Гагарина.

Делясь эмоциями и впечатлениями от лагеря-семинара, ребята рассказывали о желании стать военными, о небывалом подъёме духа патриотизма, о желании непременно повторить свое участие в лагере «На Посту №1».

Организатор лагеря-семинара, руководитель центра реализации молодежных программ и проектов Оренбургской областной организации РСМ Лариса Баева уверена, что цель данного мероприятия достигнута и ребята смогут транслировать полученные знания и опыт в своих учебных заведениях.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий