Нарушения в деятельности ТСЖ«Экспресс»

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере жилищно – коммунального хозяйства в деятельности ТСЖ «Экспресс».

В ходе проведения проверки установлено следующее.

В 2009, 2010 и 2012 г.г. ТСЖ «Экспресс» был проведен капитальный ремонт фасада многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Оренбург, ул. Лабужского, д. 12/3, в виде работ по восстановлению межпанельных швов, согласно договорам подряда от 15.05.2009, 01.04.2010 и 15.09.2012.

Ремонт швов в 2009 и 2010 годах произведен на основании поступивших к руководству ТСЖ обращений граждан.
Ремонт межпанельных швов в 2012 году произведен на основании предписания Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области, вынесенного по результатам проверки данного органа контроля деятельности ТСЖ «Экспресс» 04.09.2012.

В нарушение ст.ст. 36, 44, 46 ЖК РФ решение о проведение капитальных работ данного вида на общих собраниях собственников жилых помещений не принималось, протоколы и оформленные решения в прокуратуру района представлены не были.

Таким образом, в деятельности ТСЖ «Экспресс» не соблюдаются требования жилищного законодательства в части порядка принятия решений о проведении капитального ремонта.

Подобные нарушения являются недопустимыми, нарушают права граждан и стали возможными ввиду ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей руководством ТСЖ «Экспресс».
По результатам проверки на имя председателя ТСЖ «Экспресс» внесено представление, находящееся на стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий