Назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима

23-летняя девушка входила в доверие к гражданам, предлагая поездки в различные религиозные места. Злоумышленница размещала объявления о предстоящих поездках через социальные сети от имени несуществующих организаций, расклеивала объявления на остановках общественного транспорта и в магазинах города. После чего получала денежные средства за поездки от граждан, в том числе и инвалидов, заведомо зная о невозможности исполнения взятых на себя обязательств, а в последствие скрывалась от граждан под различными предлогами, не осуществляя поездки. Таким образом, в период времени с 2012 по 2013 года подозреваемая обманула 16 человек, похитив принадлежащие им денежные средства на общую сумму 278 000 рублей.

Злоумышленница была задержана участковыми уполномоченными полиции по месту жительства. Подозреваемая не скрывала адрес проживания, указывая его вместе со своими паспортными данными во всех расписках потерпевших, которые обратились в полицию по факту мошенничества.

- В ходе следствия вина подозреваемой была полностью доказана. 13 ноября 2013 года судом Ленинского района города Оренбурга 23-летней задержанной было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима, – сообщает старший следователь СУ УМВД России по городу Оренбургу Евгений Бочаров.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий