Признана виновной в покушении на убийство собственного ребенка

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением участвовавшего в деле прокурора оставила без изменения приговор Новотроицкого городского суда в отношении 31-летней Светланы Лихошва. Она признана виновной в покушении на убийство собственного ребенка (ч. 3 ст. 30, п. «в, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, в начале декабря 2012 года Лихошва, в своей квартире вместе с приятельницей распивала спиртные напитки. Помехой дружественному застолью стал малолетний сын, который капризничал и громко плакал. Раздраженная мама попыталась уложить ребенка спать в соседней комнате. Однако, со слов подруги, плачь внезапно прервался, и на улице послышались крики прохожих. В комнате женщина обнаружила сидящую на диване горе-мать, которая сообщила, что выбросила ребенка на улицу.  От летального исхода ребенка спасло только то, что он упал в сугроб. Получив ссадины и ушибы, а также легкое переохлаждение ребенок был доставлен в больницу.

В зале судебного заседания родительница свою вину не признала. По ее версии, ребенок сам выбрался на балкон и выпал на улицу.

За содеянное суд приговорил  Лихошву к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда вступил в законную силу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий