Концерт обладателя двух премий "Грэмми-2011" Ильдара Абдразакова в Оренбурге

29 марта в 19:00 в Большом концертном зале Оренбургской филармонии состоится концерт самого востребованного оперного баса в мире, обладателя двух премий "Грэмми-2011" Ильдара Абдразакова с камерным оркестром филармонии, дирижер - заслуженный артист России Константин Орбелян.

Артист выступит с концертной программой, составленной из произведений для баса и баритона; это арии из «Алеко» Рахманинова, «Дона Карло» и «Аттилы» Верди, «Фауста» Гуно, «Сказок Гоффмана» Оффенбаха, «Севильского цирюльника» Россини и «Дона Жуана» Моцарта. В концерте прозвучит также «Песня варяжского гостя» из «Садко» Римского-Корсакова. Это произведение включено и в его дебютный сольный альбом «Властители», который вышел в свет на студии «Делос» зимой 2014 года. В перерывах между сольными номерами Ильдара камерный оркестр Оренбургской филармонии исполнит увертюры из опер «Руслан и Людмила» Глинки, «Сила судьбы» Верди и «Севильский цирюльник» Россини.

Данный проект был удостоен гранта Правительства Оренбургской области.

Ильдар Абдразаков выступал практически на всех знаменитых оперных площадках Соединённых Штатов и Европы, выступал c оркестрами, в числе которых Чикагский cимфонический, Венский филармонический, Лейпцигский оркестр Гевандхауза, Байеришер Рундфунк, Роттердамский филармонический, Национальный оркестр Франции, Филармонический оркестр Ла Скала и pимский Oркестр Национальнoй aкадемии Санта-Чечилия.

Константина Орбеляна журнал «Opera News» называет «дирижером, о котором певец может только мечтать», комментируя, что он дирижирует вокальным репертуаром «с чуткостью песенного пианиста». По отзыву журнала «The Audio Critic» «Орбелян - звезда, игра его оркестра отличается страстностью исполнения и точностью выражения».

27 марта в 17:00 в VIP-зале Оренбургской филармонии состоится пресс-конференция оперного певца Ильдара Абдразакова и заслуженного артиста России Константина Орбеляна. Участники пресс-конференции: обладатель двух премий "Грэмми" Ильдар Абдразаков, заслуженный артист России Константин Орбелян, министр культуры и внешних связей области Виктор Шориков, художественный руководитель Оренбургской областной филармонии Ирина Кирсанова. Аккредитация по телефону 89877930119 или по e-mail orenfilarmonia24@gmail.com (в теме письма указать "Аккредитация").

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий