Необходим единый реестр существующих парковочных мест

Обсуждение основных механизмов организации парковочного пространства и организация стоянок на дворовых территориях стали главными темами очередного заседания временной рабочей группы городского Совета.

- Регулирующие механизмы – шлагбаумы, паркоматы, - для новых парковок нужно определять, исходя из конкретного местоположения. Вопрос в том, как определить подходящие места для их организации. Их поиск и учет – огромная работа, требующая регулярных выездных проверок, - отметил депутат Оренбургского городского Совета Марат Мавлютов.
Участники совещания пришли к выводу, что городской власти необходимо создать специальную комиссию, которая будет проводить регулярные «рейды» по городским магистралям и дворовым территориям, составляя единый реестр как существующих парковочных мест, так и мест для их организации.

- Это предложение обязательно войдет в список рекомендаций, которые мы вынесем на рассмотрение Главы города и Оренбургского городского Совета по итогам работы группы, - подчеркнул председатель рабочей группы, депутат Оренбургского городского Совета Вадим Шабанов.

Эта комиссия сможет внести серьезный вклад в решение другой важной задачи – организации парковочных мест для инвалидов в областном центре. Согласно федеральному законодательству, для инвалидов должно быть выделено десять процентов мест на каждой стоянке. Однако на практике эта норма соблюдается далеко не всегда.

- К сожалению, ситуация с парковочными местами для инвалидов в областном центре сегодня оставляет желать лучшего. Нам необходим реестр, в котором отдельной графой ведется учет парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. Это станет логичным продолжением работы по созданию безбарьерной среды, которая ведется в нашем городе, - подчеркнул депутат Оренбургского городского Совета, председатель Оренбургской областной организации ВОИ Евгений Кашпар.

В качестве примера образцовой организации такой среды депутат назвал столицу Паралимпиады, которую посетил накануне во главе Оренбургской делегации Всероссийского общества инвалидов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий