Директор Оренбургского драматического театра Павел Церимпилов организовал акцию «Культурный полицейский»

В преддверии Дня Культуры и Международного Дня театра член Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области, директор драматического театра Павел Церимпилов в Оренбурге организовал акцию «Культурный полицейский».

Акция проходила в два этапа. Ровно неделю назад Павел Леонидович со страниц ведомственной газеты «Территория закона» рассказал всем о своем театре, о той культуре, которую несет театр в жизнь, а также   объявил конкурс на знание спектаклей театра. Первый дозвонившийся  и правильно ответивший на вопрос сотрудник полиции получал пригласительный билет на спектакль в драматический театр. Самым культурным полицейским признана начальник отделения организации правовой деятельности территориальных органов ПО УМВД России по Оренбургской области Екатерина Шурупова. Ей был вручен  пригласительный билет на спектакль «Милые люди».

А буквально накануне Дня театра Павел  Церемпилов организовал для слушателей учебного центра экскурсию в театр «Закулисье». Слушателей провели по тайным уголкам тетра, показали гримерные, декорации, рассказали об истории театра, его репертуаре и актерах. Многие были  в театре впервые,  и для них эта экскурсия оставила неизгладимое впечатление.

-  Для того, чтобы любить театр, нужно обладать определенным интеллектом, кругозором, определенным уровнем восприятия.  Театральный зритель, в отличие  от кинозрителя, это особый зритель. И мне хочется, чтобы такого особого зрителя среди сотрудников полиции стало больше. Наши полицейские должны быть примером во всем, а театр помогает  расти духовно, - сказал сотрудникам полиции  член Общественного совета Павел Церемпилов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий