День информации в столице Восточного Оренбуржья

25 марта группа депутатов Законодательного Собрания под руководством заместителя председателя областного парламента Александра Сало работала в Орске.

Депутаты провели в столице Восточного Оренбуржья очередной День информации. Во встречах с трудовыми коллективами, ветеранским активом, студенчеством, коллегами из администрации города и Орского городского Совета приняли участие председатель комитета по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций, руководитель фракции ЛДПР Андрей Рейзлер, его заместитель по работе в комитете, руководитель фракции «Справедливая Россия» Владимир Фролов, председатель комитета по здравоохранению, член фракции «Единая Россия» Салим Чолоян, заместитель председателя комитета по здравоохранению, депутат-единоросс Татьяна Шукурова, член комитета по собственности, природопользованию и строительству Сергей Сибикин (фракция КПРФ), заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании области Анастасия Дударева.

На мероприятиях в рамках Дня информации речь шла о некоторых итогах деятельности Законодательного Собрания пятого созыва, о 20-летии областного парламента, о выполнении наказов избирателей и реализации программы социально значимых мероприятий в избирательных округах №№20 и 21.

Бюджет Орска формируют не только промышленные предприятия и работающие граждане. Свой вклад в благосостояние города вносят областные парламентарии, направляя десятки миллионов рублей на социально-значимые мероприятия. Только в минувшем году ими было дополнительно направлено 24 миллиона рублей.

-С орчанами у нас складываются хорошие отношения, - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания, руководитель информационной группы Александр Сало. – Здесь есть немало вопросов, которые требуют решения. И сегодня мы видим, что многие из них действительно решаются на деле.

Значительная часть бюджета Орска тратится на социальную сферу, в том числе на здравоохранение. Поэтому с нового медицинского объекта – Межрайонного перинатального центра при городской больнице №3 г. Орска начала свои рабочие встречи Татьяна Шукурова. А так как на встречу с депутатом пришли медики, то одним из главных стал вопрос о средней заработной плате.

- Цифры по средней заработной плате врачей и медсестер, которые ранее озвучил Губернатор области, в этом учреждении достигнуты. Этого удалось достичь благодаря эффективной организации работы, грамотному построению рабочего процесса, экономному расходованию выделяемых средств, - такую положительную оценку дала увиденному Татьяна Олеговна.
Депутаты фракции ЛДПР пообщались с коллективом городской станции скорой медицинской помощи, а затем посетили филиалы различных вузов, работающих в Орске. Кроме того, что депутаты ознакомились с условиями обучения студентов, они выслушали их рассказы о характерных проблемах орской молодежи.

- Основные проблемы молодых сегодня – это рабочие места, жилищный вопрос, возможности для создания семьи. Конечно, молодежи по всем направлениям мы должны и будем помогать, - пообещал руководитель фракции ЛДПР Андрей Рейзлер.
После встречи с ветеранами, которые провел Владимир Фролов, будут проработаны наиболее болезненные вопросы, которые поднимали ее участники, а также те, что задавали на приеме граждан по личным вопросам. Его провел вице-спикер областного парламента Александр Сало.

Так, например, с просьбой о помощи к Александру Владимировичу обратился отец погибшего милиционера Кадырбай Сультумуратов. Его вопрос, касающийся благоустройства, оказался непростым, требует участия специалистов нескольких различных сфер. В связи с этим обращение орчанина будет детально изучено и по возможности депутаты смогут оказать требуемую поддержку. Не только Кадырбай Сультумуратов, но и остальные посетители, которых было около десятка, нашли понимание у Александра Сало, и в скором времени по всем обращениям будет оказано содействие в решении.

В целом очередной День информации, проведенный депутатами Законодательного Собрания области, вновь доказал необходимость личного общения с избирателями в территориях, с коллегами из органов местного самоуправления. Поэтому работа на местах, в городах и районах области будет продолжена как в формате Дня информации, так и других мероприятий, организуемых областным парламентом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий