Запустил двигатель и уехал от ночного клуба вместе с друзьями

В ходе разбирательства было установлено, что ночью 23 марта молодой человек отправился вместе со своими друзьями в один из ночных клубов на автомобиле. Во время нахождения в развлекательном заведении, друг владельца транспортного средства попросил одолжить ему ключи, чтобы он смог некоторое время подождать его в автомобиле и не мерзнуть на улице. Получив ключи от автомобиля, знакомый потерпевшего запустил двигатель и уехал от ночного клуба вместе с друзьями, не предупредив об этом владельца транспортного средства. Во время движения по улице Березка19-летний молодой человек не справился с управлением, в связи с чем автомобиль с двумя пассажирами перевернулся и врезался в столб. Очевидцы ДТП вызвали на место происшествия сотрудников полиции и карету скорой помощи.

Сотрудниками полиции было установлено, что 19-летний злоумышленник совершил угон данного транспортного средства. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен владелец автомобиля, которому было возвращено транспортное средство, поврежденное в результате ДТП, – сообщает начальник ОУР отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Евгений Сафронов.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий