Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо» состоялся

25 марта на сцене театра Музыкальной комедии состоялась премьера благотворительного спектакля «Обыкновенное чудо», в котором сыграли  непрофессиональные актеры – политики, бизнесмены, общественники Оренбургской области.

Главная интрига раскрыта – в героях спектакля зрители узнали хорошо знакомые и известные лица – вице-губернатора Дмитрия Кулагина, депутата Законодательного Собрания Виктора Доценко, первого заместителя главы администрации города Оренбурга Дениса Зеленцова, заместителя руководителя аппарата Губернатора и Правительства области Евгению Шевченко, президента ТПП  Оренбургской области Виктора Сытежева, а также организаторов проекта – директора компании «Милана» Милану Левченко и руководителя Центра социальных инициатив «Содействие» Елену Либкинд.

Пришедшие на спектакль зрители встретили всех участников теплыми аплодисментами. А билеты на два премьерных дня были распроданы задолго до начала. На сегодняшний день собрано уже 1 млн. 637 тыс. 425 рублей.

Напомним, что целью проекта стал сбор средств, вырученных от двух спектаклей для  специальной коррекционной школы-интерната №5 города Оренбурга для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. На эти деньги планировалось приобрести лифтовое устройство. Лифт на второй этаж – это давняя мечта воспитанников и педагогов, ведь ребятам сложно подниматься, а учителям приходится им помогать, а зачастую и просто носить на руках. В свою очередь, учредитель образовательного учреждения – министерство образования Оренбургской области – обязуется инвестировать средства на оборудование здания дополнительным пристроем для установки лифта.

После спектакля министр образования Вячеслав Лабузов поблагодарил всех его участников, не пожалевших своих сил и свободного времени, за реализацию этого уникального проекта.

- Воспитанники школы-интерната №5 для детей с особенностями развития ждут обыкновенного чуда - лифта, который бы облегчил им передвижение. Спасибо, что обратили внимание на эту проблему. Наш долг ее решить, - сказал он.
Министр сообщил, что по решению губернатора лифт буден приобретен и установлен в рамках договора о социальном партнерстве предпринимателями. А деньги, которые собрал проект «Обыкновенное чудо», с одобрения и при поддержке участников проекта, будут переданы на организацию летнего отдыха воспитанников этой школы-интерната.

- Предложение губернатора – порадовать воспитанников этого же интерната и отправить их ближайшим летом на море – отдохнуть и поправить здоровье. Для этих ребят такая поездка станет еще одним обыкновенным чудом! - подчеркнул Вячеслав Лабузов.

Также часть средств будет использована на развитие уникального проекта «Куклотерапия», направленного на проведение реабилитационных занятий с детьми-инвалидами, имеющих ограниченные возможности и особенности в развитии. Методика арт- и куклотерапии  обеспечивает максимально возможное развитие  и адаптацию данных детей в обществе, помощь в их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество.

Как отметил режиссер спектакля Павел Каштанов,  известные люди, ставшие на время артистами, искренне прониклись идеей деятельного добра. Они убедились в значимости творческого созидания и необходимости всенародного участия в решении социальных проблем.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий