Предоставлять людям больше объективной информации, опираться на гражданскую инициативу

Способствовать установлению «обратной связи» с населением, учитывать мнение общества при принятии управленческих решений – такова позиция сопредседателя регионального отделения Общероссийского народного фронта в Оренбургской области

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 26 марта 2014 года провёл плановые рабочие встречи с сопредседателем регионального отделения Общероссийского народного фронта в Оренбургской области, заместителем директора ПО «Стрела», генерал-лейтенантом в отставке Юрием Кононовым и директором филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Оренбург» Ларисой Мурашовой. 
 
Разговор с сопредседателем регионального отделения Общероссийского народного фронта касался широкого спектра вопросов социально-экономического развития края, которые надо решать, опираясь на гражданскую инициативу. Прежде всего – это налаживание эффективного гражданского контроля за реализацией Послания, Указов и поручений Президента РФ. Главный федеральный инспектор предложил сопредседателю регионального отделения ОНФ использовать приёмную Президента РФ в Оренбургской области в качестве площадки для приёмов граждан, в том числе, и по линии «Народного Фронта». Также обсуждёны алгоритм проведения выездных приёмов граждан руководителями и активистами общественного движения в городах и районах области, необходимость создания интернет-сайта регионального отделения. Юрий Кононов сообщил, что сегодня в активе ОНФ – такие одобренные Главой государства инициативы, как налаживание общественного контроля за ремонтом дорог, борьба с коррупцией, обеспечение прозрачности и открытости при принятии управленческих решений. Сергей Гаврилин и Юрий Кононов договорились о постоянном взаимодействии.
 
В беседе с Ларисой Мурашовой обсуждены вопросы информирования населения Оренбургской области о реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию, Указов Главы государства от 7 мая 2012 года, федеральных целевых программ, социально-значимых проектов Приволжского федерального округа. «Губернатором, правительством области многое делается в данном направлении, есть немало конкретных примеров позитивных изменений в жизни городов и районов области, о которых через СМИ интересно знать всем оренбуржцам. Кроме того, люди вправе ждать от прессы, чтобы их голос был услышан, в том числе и органами власти, чтобы между ними существовала настоящая «обратная связь», - подчеркнул главный федеральный инспектор.
 
Речь, в ходе беседы, в частности, шла о роли журналистского сообщества в патриотическом воспитании молодёжи. В сентябре прошлого года в Оренбуржье на базе СОЛКД «Самородово» прошёл окружной финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», победителем которого стала команда нашей области из ЗАТО Комаровский. В мае текущего года эти ребята будут представлять Приволжский федеральный округ во Всероссийском финале игры «Победа», который состоится в Сочи в мае текущего года. «Конечно, формат подготовки команды к этим ответственным соревнованиям должен, наряду с тренировочным процессом, включать и информационную составляющую. Нужно, чтобы об этих замечательных ребятах через СМИ знала вся область, чтобы за них «болели», морально поддерживали, вселяли уверенность в достижении высокого результата», - считает главный федеральный инспектор.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий