«Русский по пятницам» перед «Тотальным диктантом»

Стартует новый этап международной образовательной акции «Тотальный диктант - 2014» - «Русский по пятницам».
В Оренбургском госуниверситете и Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ состоится несколько подготовительных занятий, во время которых будущие участники проекта смогут освежить и пополнить свои знания орфографии и пунктуации русского языка.

Готовить оренбуржцев к предстоящей проверке грамотности будут преподаватели кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка факультета филологии ОГУ под руководством доктора педагогических наук, доцента Ирины Просвиркиной. В целом подготовительные курсы пройдут почти в 50 городах России и зарубежья.

«Тотальный диктант – 2014» в Оренбургской области пройдет 12 апреля в 14 часов: в Оренбурге в аудиториях научной библиотеки ОГУ, в Орске и Бузулуке на базе филиалов Оренбургского госуниверситета – ОГТИ и БГТИ. Стать участником проекта в Оренбурге можно, зарегистрировавшись на сайте ОГУ или позвонив по телефону 91-21-21. В Орске и Бузулуке регистрация не требуется. За 10 дней до начала диктанта регистрация откроется и на сайте totaldict.ru.

Реализацию проекта в Оренбурге поддержали магазин «Фолиант», группа «ВКонтакте» «Я рожден в Оренбурге», транспортная компания «Гортранс».

Подготовительные занятия в рамках акции «Русский по пятницам» в Оренбурге пройдут 28 марта и 4 апреля с 18:30 до 19:30 в аудиториях научной библиотеки ОГУ  по адресу: пр-т Победы, 13. Вход через учебный корпус  № 17 (научная библиотека ОГУ). В Орске 28 марта, 4 и 11 апреля в 17:00 в главном корпусе ОГТИ (пр. Мира, 15а).

Справка:
«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – обратить внимание каждого человека на то, как он пишет, привить желание повышать свой уровень грамотности.
Идея «Тотального диктанта» родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За десять лет существования «Тотальный диктант» превратился в масштабное международное событие; ожидается, что в этом году диктант будут писать более чем в 300 городах России и мира.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий