Мужчин решил убить своих случайных жертв

Заместитель прокурора области Андрей Вязиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего слесаря-оренбуржца, совершившего двойное убийство (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и поджог квартиры потерпевших (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

По версии следствия, в июне прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей сожительницей. Чтобы снять эмоциональное напряжение, мужчина вышел на лестничную площадку покурить. В этот момент из смежной квартиры вышла 55-летняя соседка и пригласила его выпить. В процессе распития спиртного между ними произошла ссора. Женщина дала собутыльнику пощечину, на что он ответил сильным ударом кулаком в лицо. Хозяйка квартиры, не ожидавшая встретить такой отпор, упала навзничь на пол и потеряла сознание. В этот момент мужчину сзади по голове ударила 92-летняя двоюродная бабушка пострадавшей, совместно проживавшая с ней. Мужчина оттолкнул старушку, она ударилась о шкаф, с высоты которого на голову ей упала стеклянная ваза. Престарелая женщина, потеряв сознание, рухнула на пол в коридоре.

Пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина решил убить своих случайных жертв. Каждой из них он надел на голову полиэтиленовый пакет и задушил их. Затем с целью сокрытия следов совершенных преступлений злоумышленник поджег шторы в комнатах и шкаф с бельем, закрыл дверь на ключ и выбросил связку в шахту лифта. Вскоре в городском парке он продолжил употреблять спиртное уже со своим братом.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу.
   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий