Дисквалифицирован директор оренбургского предприятия

Прокурор Центрального района г. Оренбурга по результатам проведенной повторной проверки исполнения трудового законодательства в ООО «СМ-Строй+» потребовал привлечения его директора Станислава Беломытцова к более строгой административной ответственности  по сравнению с ранее принимавшимися к нему мерами.

В сентябре 2013 года данное предприятие проверялось прокуратурой, после чего специалистами региональной Госинспекции труда его руководитель привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Нарушение состояло в том, что вопреки требованиям Трудового кодекса РФ заработная плата работникам выплачивалась раз в месяц и задерживалась на месяц.

Проверка предприятия в 2014 году показала, что ситуация с выплатой зарплаты на предприятии не поменялась. Работникам предприятие по-прежнему не вовремя выплачивает вознаграждение за труд.

На этот раз за игнорирование требований закона директор предприятия дисквалифицирован. Такое решение принято мировым судьей судебного участка № 3 Центрального района г. Оренбурга после рассмотрения постановления прокурора о возбуждении административного дела по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий