Традиционный «Кадетский бал» прошел в Оренбурге

На прошлой неделе в школе № 10 Оренбурга уже в десятый раз прошел «Кадетский бал». Этот праздник – повод подвести итоги работы кадетских классов за прошедший год и принять в ряды кадетов новых учеников, ведь именно на этом балу пятиклассники принимают присягу.

Кадетское движение в Оренбургской области насчитывает уже больше трех десятков лет. Каждый год все больше девчонок и мальчишек вступают в дружные ряды кадетов.

В своем приветственном слове депутат Оренбургского городского Совета, председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский, выпускник школы №10, отметил важность военно-патриотического воспитания подрастающего поколения:

- Кадетское движение воспитывает в школьниках чувство товарищества и поддержки, взаимопомощи в трудной ситуации. Пусть не все ребята станут военными в будущем, но эти ценные качества они пронесут через всю свою жизнь и еще не раз добрым словом вспомнят школьные годы, проведенные в форме кадетов.

На балу было все: и вальс, и показательные выступления по рукопашному бою и владению оружием, и трогательные песни. А для организаторов этот бал стал еще и поводом отметить лучших учеников за успехи в учебе и спортивных соревнованиях.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий