68:87 в пользу "Надежды"

Оренбургская "Надежда" одержала победу в первом матче 1/4 финала Чемпионата России против вологодской "Чевакаты".

Начало матча вологодские баскетболистки провели активно, и уже через 2 минуты после стартового свистка вели со счетом 6:0. Нашей команде потребовалось всего 2 с небольшим минуты, чтобы выйти вперед, и больше уже "Надежда" не позволяла сопернику даже сравнять счет. Первая четверть завершилась со счетом 17:26 в пользу нашей команды.

Очки "Надежде" в первой четверти принесли: Зои Димитраку - 7 очков, Темика Джонсон - 6 очков, Марина Кузина - 5 очков (в том числе 1 трехочковый бросок), Анна Круз - 4 очка. По 2 очка на свой счет записали Глори Джонсон и Деванна Боннер.

Во второй четверти "Чеваката" попыталась сократить отставание, и вологодской команде далось приблизиться к "Надежде" на расстояние двух трехочковых бросков. Но атакующий пыл соперника погасила Наталья Анойкина, четырежды за две с небольшим минуты поразившая кольцо "Чевакаты". Второй период завершился со счетом 19:23, и на большой перерыв наша команда ушла с комфортным преимуществом 36:49.

Свою статистику во второй четверти улучшили: Наталья Анойкина - 8 очков, по 4 очка набрали Глори Джонсон и Анна Круз, 3 очка на свой счет записала Зои Димитраку, по 2 очка - Мика Джонсон и Келли Миллер.

Третья четверть стала самой малорезультативной в сегодняшней встрече - она завершилась со счетом 7:14 в пользу нашей команды, и перед заключительной десятиминтукой "Надежда" вела со счетом 43:63.

В третьей четверти очки заработали: Глори Джонсон - 7 очков, Марина Кузина - 3 очка (из-за дуги), Зои Димитраку - 3 очка, Наталья Анойкина - 1 очко.

В оставшиеся 10 минут "Надежда" спокойно довела матч до победы - 68:87 в пользу "Надежды"!

Лидеры по результативности:

"Чеваката" (Вологда):

• Анастасия Шилова (20 очков, 5 подборов, 1 передача, 1 перехват),
  • Анастасия Логунова (12 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата),
  • Рене Монтгомери (7 очков, 1 подбор, 1 передача).

"Надежда":

• Зои Димитраку (17 очков, 2 подбора),
  • Темика Джонсон (14 очков, 5 подборов, 9 передач, 1 перехват),
  • Марина Кузина (13 очков, 4 подбора, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот),
  • Наталья Анойкина (13 очков, 3 подбора, 1 передача, 1 перехват),
  • Глори Джонсон (11 очков, 9 подборов, 1 передача, 1 перехват).

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ КОМАНДУ С ПОБЕДОЙ!
И желаем удачи во втором матче 1/4 финала чемпионата России, который состоится 31 марта в СКК "ОРЕНБУРЖЬЕ" против вологодской"ЧЕВАКАТЫ"! Начало в 19:00.

НАПОМНИМ, матчи 1/4 финала проходят до двух побед. В случае равного счета решающий матч соттоится 1 апреля в  Оренбурге.