Спустя 13 лет обвиняемый был задержан

Прокуратурой Акбулакского района изучено и направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданина Н. в совершении 17 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, совершенная организованной группой.

Особенность данного уголовного дела состоит в том, что оно было возбуждено еще в 2001 году в отношении 5 членов организованной группы, среди которых - вышеупомянутый Н. В ходе расследования уголовного дела установлено, что Н. занимал в преступном сообществе положение преступного авторитета и лидера, осуществлял руководство членами «банды», выбирал объекты для нападений, распределял роли и руководил совершением преступлений. Впоследствии именно Н. распределял между подельниками имущество, добытое преступным путем.

Всего в течение 2001 года «банда» совершила 17 преступлений, связанных с похищением домашнего скота граждан и иного имущества. Благодаря грамотной работе сотрудников полиции, деятельность преступной группы была пресечена, а четверо ее
членов в 2001 году отправились «в месте не столь отдаленные» будучи осужденными к длительным срокам лишения свободы.
Обвиняемому Н. удалось скрыться и тем самым избежать ареста. Длительное время он прятался на территории России и иностранных государств, однако «не дремали» и сотрудники уголовного розыска, все это время не прекращавшие работы по поиску опасного преступника.

В конце концов, спустя почти 13 лет, обвиняемый Н. был задержан сотрудниками полиции и заключен под стражу. В настоящее время его ожидает суд и перспектива оказаться в исправительной колонии на длительный  срок.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий