Управление Федерального казначейства по Оренбургской области по итогам 2013 года вошло в группу лидирующих казначейств страны

Сегодня, 21 марта 2014 года, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин принял участие в заседании итоговой коллегии регионального Управления Федерального казначейства.

С основным докладом «О результатах деятельности Управления в 2013 году» выступила руководитель ведомства Людмила Арцыбашева. Она сообщила, что в минувшем году в бюджетную систему Российской Федерации перечислено доходов от налогов, сборов и иных поступлений в бюджет, поступивших от плательщиков в сумме 304 965 миллионов рублей - на 2,4 % больше, чем в 2012 году. Из них в федеральный бюджет направлено – 133 486 миллионов рублей; в областной – 56 547 миллионов; в бюджеты муниципальных образований - 51 282 миллионов; в бюджеты государственных внебюджетных фондов – 59 520 миллионов рублей. Сумма кассовых расходов получателей средств федерального бюджета за 2013 год составила – 29 676 миллионов рублей.

Анализируя итоги работы регионального казначейства, главный федеральный инспектор констатировал, что в целом Управлением обеспечены качественный учет, распределение поступлений и их перечисление в доходы бюджетов бюджетной системы РФ. «Отрадно, что ваши успехи отмечены и на федеральном уровне. В докладе руководителя федерального казначейства Романа Артюхина было сказано, что Управление Федерального казначейства по Оренбургской области входит по итогам 2013 года в лидирующую группу казначейств страны, наряду с коллегами из Краснодарского края, Владимирской, Саратовской, Калининградской и Нижегородской областей. Руководитель федерального казначейства назвал эти регионы чемпионами, подчеркнул, что вы помимо основной работы участвуете в реализации крупных пилотных проектов».

Сергей Гаврилин отметил, что основными направлениями деятельности ведомства в текущем году останутся реализация Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ, «майских» Указов Главы государства, решение текущих проблем. «В бюджетном Послании Президента России о бюджетной политике в 2014-2016 годах поставлена четкая задача - повышение прозрачности бюджетов и бюджетного процесса. Граждане и бизнес должны знать, куда направляются уплачиваемые ими налоги. В этих целях необходимо продолжить формирование интегрированной информационной системы «Электронный бюджет».

Главный федеральный инспектор также рекомендовал усилить спрос за эффективное расходование денежных средств, направляемых на выполнение федеральных целевых программ, обеспечение их софинансирования из бюджета региона. Обращено особое внимание на выполнение программы «Доступная среда», касающейся создания комфортных условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья. «Прошу обеспечить строжайший контроль за расходованием каждого бюджетного рубля, использовать для этого все современные инструменты, имеющиеся в распоряжении вашего ведомства», - сказал Сергей Гаврилин.

В работе коллегии также приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания области Игорь Сухарев, начальник Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области Андрей Соломин, руководитель Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Оренбургской области Александр Родионов, начальник Главного управления Центрального банка РФ по Оренбургской области Александр Стахнюк, Управляющий Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Ольга Хромушина, заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области Маргарита Стрельцова и другие официальные лица.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий