Прошел региональный этап конкурса «Лучший почтальон 2014»

20 марта в Оренбургском филиале ФГУП «Почта России» прошел региональный этап конкурса «Лучший почтальон 2014».

Проверить свои силы приехали представители 6 почтамтов, все без исключения настоящие профессионалы и преданные своему делу: Айнара Мукакова (Бугурусланский почтамт), Наталия Сёмкина (Бузулукский почтамт), Любовь Самодурова (Оренбургский почтамт), Надежда Литвякова (Орский почтамт), Надежда Портова (Саракташский почтамт);  Алексей Лубковский (Сорочинский почтамт), Светлана Шеховцова (Шарлыкский почтамт).

Открыл мероприятие директор Управления почтовой связи Оренбургской области, Роман Цуканов, отметивший, что «именно почтальон является негласным символом почты, родоначальником и хранителем ее традиций. От работников  именно этой профессии, в первую очередь, зависит скорость доставки, по которой и оценивают качество работы предприятия в целом».
Судить конкурс предстояло жюри под председательством директора филиала  Романа Цуканова.

В состав  жюри вошли:

  • Татьяна Иванищева  - заместитель директора;
  • Владимир Трусов – заместитель директора;
  • Марина Лужнова – руководитель отдела эксплуатации сети почтовой связи; 
  • Марина Трусова – председатель профсоюзной организации УФПС,
  • Ирина Чалова – руководитель отдела продаж почтовых услуг
  • Ирина Попова  - руководитель отдела продаж финансовых услуг.

Почтальонов ждали три весьма сложных конкурсных задания. Для начала каждый участник с помощью видеопрезентации представил себя, рассказал о своей профессии. Затем последовал  и теоретический экзамен на знание почтовых правил и ситуационное задание – на умение предоставить почтовые услуги, на смекалку, находчивость и умение общаться с клиентом. В роли клиентов выступили сотрудники Оренбургского филиала Почты России.

На конкурсе между этапами зрителей радовали своими музыкальными номерами  также работники почтовой отрасли, которые помимо любимого почтового дела отдают себя любимому хобби – искусству.

В итоге, в  конкурсе:

первое место заняла почтальон Бузулукского почтамта Наталия Сёмкина;

второе место – Алексей Лубковский, Сорочинский почтамт;

третье место – Айнара Мукакова, Бугурусланский почтамт.

Но настроение высокое было в финале у всех конкурсантов. Все участники конкурса получили ценные призы и подарки. Впереди участие филиала в зональном этапе конкурса «Лучший почтальон 2014», который состоится 15 мая в городе Пермь.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий