Гости из Японии в ОГУ

20 марта Оренбургский госуниверситет посетила делегация из Токио. В ее составе - девять студентов крупнейших японских вузов.

С гостями встретился проректор по научной работе ОГУ Сергей Летута. Он отметил, что Оренбургский госуниверситет уделяет большое внимание международному сотрудничеству и выразил надежду, что подобных стажировок в будущем станет только больше. Во встрече также приняли участие директор Японского информационного центра ОГУ Людмила Докашенко, преподаватель японского языка Сета Кусибики и слушатели курсов японского языка в ОГУ. Члены делегации рассказали, что  изучают русский язык в Японии в качестве основной дисциплины, поэтому главная цель их визита - языковая практика.

В этот же день японские гости провели презентацию своих вузов. Так, все желающие смогли узнать больше о Софийском и Токийском университетах, о Токийском университете иностранных языков, а также о  том, чем живут японские студенты. Слушателей особенно заинтересовал фестиваль национальных культур, о котором они узнали от Рисако Ёсиды.
– В прошлом году я и мои друзья на этом фестивале представляли русскую культуру, – рассказала студентка Токийского университета иностранных языков. – Мы готовили сырники, демонстрировали национальные костюмы, а еще ставили спектакль по повести Тургенева «Первая любовь». 

Студенты из Японии смогли узнать больше и об Оренбургском госуниверситете, посмотрев презентационный фильм вуза.
– Я не знал, что в Оренбурге тоже растет сакура, – признался Хироки Араи, студент Токийского университета. – Но я очень рад, что у жителей города есть возможность эту красоту увидеть собственными глазами. 

Гости также приняли участие в экскурсии по библиотеке Оренбургского госуниверситета. Они побывали в музее истории ОГУ, геологическом музее и в отделе редких и ценных книг.

Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий