За мошенничество в сфере кредитования грозит арест

48-летний житель города, заключил кредитный договор на сумму 26600 рублей с одним из банков, предоставив ложные сведения о месте работы и доходах. После чего похищенными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению, а денежные взносы по кредитному договору в последствие не производил

В ходе дознания было установлено, что мужчина, находясь в одном из магазинов верхней одежды, решил заключить денежный кредит на покупку дубленки, предоставив минимальный пакет документов. Злоумышленник предоставил кредитному специалисту ложные сведения о месте работы и доходах, оформив кредитный договор на покупку товара в сумме 26600 рублей. После чего приобрел дубленку, а денежные взносы по кредитному договору в последствие не производил, игнорируя требования банка о внесении оплаты. В связи с чем в полицию поступило сообщение от одного из банков города по факту мошенничества.
Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан участковым уполномоченным полиции по месту жительства. Мужчина пояснил, что приобретенный товар спустя некоторое время после оформления кредита потерял, но обязался выплатить сумму стоимости дубленки – сообщает старший дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Алина Муканова.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.1. УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования», теперь злоумышленнику грозит наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий