Ничейные водопроводные сети

Прокурорская проверка исполнения в Сакмарском районе законодательства в сфере ЖКХ выявила факт использования для водоснабжения населения водопроводных сетей, не имеющих хозяина.  

Установлено, что на территории Краснокоммунарского поссовета по улицам Деповская и Степная п. Красный Коммунар  проложено 1,5 км водопроводных сетей. Более 20 лет назад они были построены хозспособом при возведении частного сектора, однако на баланс никем не приняты. На сегодняшний день  их собственник также неизвестен.

Таким образом, бесхозяйные объекты водоснабжения длительное время используются для подачи воды сельчанам, но на учет не поставлены. Отсутствие контроля за состоянием объектов водоснабжения и непринятие мер к поддержанию их в безопасном состоянии создает угрозу причинения вреда здоровью населения и возникновения чрезвычайной ситуации.

Во избежание неблагоприятных последствий прокурор Сакмарского района обратился в суд с требованием обязать администрацию Краснокоммунарского поссовета поставить сети на учет в качестве бесхозяйных и впоследствии принять их в муниципальную собственность.

Заявление находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий