В Оренбургской области начнет свою работу общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей

В ходе деловой встречи также обсуждены вопросы взаимодействия Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Оренбургской области с региональным министерством экономического развития, промышленной политики и торговли.

18 марта 2014 года, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин провел рабочую встречу с министром экономического развития, промышленной политики и торговли области Вячеславом Васиным и уполномоченным по правам предпринимателей в Оренбургской области Вячеславом Лагуновским.

В ходе делового разговора обсуждено взаимодействие регионального  министерства с Уполномоченным в части организационно-технического обеспечения деятельности, предусматривающее привлечение экспертов по ведению судопроизводства и подготовку квалифицированных заключений по обращениям предпринимателей.

По итогам встречи утвержден план мероприятий по повышению эффективности деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Оренбургской области на 2014 год. Документ, в частности, предусматривает подписание соглашений о сотрудничестве с территориальными федеральными структурами, создание Общественного Совета из числа руководителей ведущих бизнес-объединений региона, подготовку аналитической информации о состоянии бизнеса в муниципальных образованиях области, выявление основных проблем предпринимательства, проведение личных приемов на базе приемной Президента РФ в Оренбургской области, общественных и отраслевых объединений.

Также подписано положение об общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Оренбургской области, которая будет располагаться на базе областного Союза промышленников и предпринимателей. Основными направлениями работы приемной станут – защита законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства, ликвидация нарушений прав предпринимателей, повышение правовой грамотности представителей бизнес-сообщества, расширение их информирования о возможностях государственной поддержки.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий