Оренбургский наркоконтроль возглавил Сергей Чуксин

Указом Президента Российской Федерации от 10 марта2014 г№ 132 «Об освобождении от должности и назначении на должность сотрудников и работников некоторых федеральных государственных органов и присвоении специальных званий» начальником Управления ФСКН России по Оренбургской области назначен полковник полиции Чуксин Сергей Александрович.

Сергей Чуксин до нового назначения занимал пост заместителя начальника УФСКН по Челябинской области. До этого возглавлял отдел наркоконтроля в Златоусте. В 2012 году указом президента Чуксин был награжден медалью ордена за заслуги перед Отечеством II степени.

Этим же Указом Президент освободил от занимаемой должности действующего начальника Управления, генерал-майора полиции Олега Николаевича Иванова в связи с его достижением предельного возраста. Напомним, что в декабре 2013 года у Олега Николаевича закончился контракт, который в течение трёх лет ведомство продлевало ежегодно по достижении начальником Управления пенсионного возраста.

Олег Иванов пост начальника Управления занимал с 1 октября 2005 года. За восемь лет работы на посту главного наркополицейского области раскрыты ряд громких дел, связанных с оборотом наркотиков, пресечены крупные каналы поставки запрещенных веществ в Оренбургскую область и по стране, начата активная борьба с синтетическими наркотиками, открыта «горячая линия» для работы с населением.

Налажено взаимодействие по предотвращению незаконного оборота наркотиков со всеми силовыми ведомствами региона, подписаны около 300 соглашений о взаимодействии и сотрудничестве в сфере профилактики наркомании с  муниципальными образованиями, министерствами и ведомствами, религиозными конфессиями, предприятиями и организациями, в том числе общественными. По инициативе областного наркоконтроля и лично начальника были приняты ряд определяющих областных законов, в числе которых закон, предусматривающий введение рецептурного отпуска кодеиносодержащих препаратов на 5 месяцев раньше федерального, что существенным образом повлияло на оздоровление наркоситуации в регионе.

Олег Николаевич имеет ведомственные и государственные награды, в том числе 5 медалей и Орден Почета. В прошлом году за многолетний добросовестный труд и большой вклад в реализацию государственной политики в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков начальнику Управления ФСКН России по Оренбургской области,  генерал-майору полиции Иванову Олегу Николаевичу была вручена благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий