В Орске грабят даже ёлки

Вступил в законную силу приговор по не совсем обычному делу. Эта история произошла в конце декабря 2013 года, когда большинство жителей города уже вовсю готовились встретить самый главный праздник большинства россиян. Также, видимо, решил поступить 23-летний орчанин, который в ночное время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле новогодней ёлки, что стояла рядом с Центром развития творчества детей и юношества «Радость», снял с указанной ёлки 3 электрогирлянды и 3 шара, причинив управляющей организации материальный ущерб на сумму 2 360 рублей 60 копеек.

Любитель ёлочных украшений так и остался бы незамеченным, если бы на его пути не повстречался заместитель директора (!) указанной организации, который бросился вслед за воришкой.

Последний попытался скрыться, для этого он даже бросил всё, что ранее снял с ёлки, однако это его не спасло — заместитель руководителя организации не только находился в нужное время в нужном месте, но ещё и оказался очень быстрым и ловким работником, который в два счёта настиг молодого орчанина и задержал его до приезда полиции.

Приговором Ленинского районного суда города Орска от 3 марта 2014 года орчанин признан виновным в совершении покушения на грабёж, то есть покушения на открытое хищение чужого имущества и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок сто двадцать часов, а также в полном объёме удовлетворён гражданский иск управляющей организации о возмещении имущественного ущерба.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий