Юрий Берг: Ситуацию с паводком в Абдулинском и Адамовском районах – на особый контроль

Губернатор Юрий Берг дал поручение областному управлению по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям взять на особый контроль ситуацию с подготовкой к пропуску весеннего паводка в Абдулинском и Адамовском районах. - Уже сегодня нужно сделать все необходимое, чтобы быть готовыми к самому серьезному развитию событий, - сказал Юрий Берг. – Ни один населенный пункт, ни один человек не должен оставаться без внимания.    

В конце прошлой недели, работая в Абдулинском районе глава региона лично провел совещание, на котором присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Петр Иванов и представители районных подразделений МЧС. Были заслушаны доклады о готовности Абдулинского района к весеннему половодью. Уже третий год подряд дома жителей города Абдулино подтапливаются паводковыми водами. Связано это с тем, что русло реки Терис в Абдулинском районе в свое время не было очищено должным образом. Губернатор поручил разобраться в ситуации.

 На последнем заседании противопаводковой комиссии Оренбургской области специалисты в очередной раз отметили, что паводок в 2014 году на территории Оренбуржья по всем прогнозам будет непростой. Глава региона подчеркнул, что на местах подготовка всех служб к пропуску паводковых вод должна контролироваться лично главами муниципалитетов.

Как отметил в своем докладе генерал Петр Иванов, спасатели провели целый комплекс мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и смягчению последствий прохождения паводка. Уточнен состав сил и средств предприятий, организаций и ведомств, которые будут привлечены к проведению аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ в период весеннего половодья. В работе будут задействованы более 9 тысяч человек, а для перевозки населения, а также продовольствия и медикаментов,  в зонах подтопления планируется использовать около 1 тысячи плавсредств, в том числе частных.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий