Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах проводит Оренбургстат

В марте 2014 года 624 домашних хозяйства в городах Оренбург, Орск, Бугуруслан, Бузулук, Медногорск, Соль-Илецк, Гай, Новотроицк, Ясный, Сорочинск, а также в Оренбургском, Бузулукском, Тоцком, Новосергиевском, Кувандыкском, Новоорском, Переволоцком, Сакмарском, Акбулакском, Саракташском, Асекеевском районах примут участие в Выборочном наблюдении доходов населения и участия в социальных программах. Населенные пункты и число домохозяйств, участвующих в наблюдении, определялись Росстатом.

Это уже второе подобное обследование, пилотное проходило в 2012 году.

Сбор информации в ходе наблюдения будет проводиться методом опроса респондентов по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства.

Основной целью исследования является получение информации о видах источников доходов и количестве получателей доходов в семьях, об объемах натуральных поступлений товаров и услуг, о видах и размерах пенсий и социальных выплат, участии семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, материальном и социальном обеспечении малоимущих семей и влиянии мер социальной поддержки на уровень их благосостояния.

Проводить обследование будут интервьюеры с обязательным предъявлением служебного удостоверения Федеральной службы государственной статистики.

Данные, полученные в ходе наблюдения, являются конфиденциальными и используются только для формирования информационных ресурсов о потенциале и состоянии уровня жизни различных демографических, социально-экономических групп и слоёв населения, оценки эффективности проводимых приоритетных национальных проектов и государственных программ в области демографической и социальной политики.

Результаты выборочного наблюдения будут использованы при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.                                                                                              

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий