Студенты ОГИМ переселяются в общежития ОГУ

Более 100 студентов Оренбургского государственного института менеджмента с 15 марта заселяются в общежития ОГУ. В связи с неблагоприятными прогнозами по уровню паводковых вод в 2014 году и угрозой подтопления места проживания студентов ОГИМ исполняющий обязанности ректора ОГИМ К.Г. Прокофьев обратился к ректору ОГУ В.П. Ковалевскому с просьбой принять студентов для временного проживания в студенческих общежитиях ОГУ.

После согласования этого вопроса с Министерством образования и науки РФ было подписано соответствующее соглашение между двумя вузами – о заселении студентов в студенческие общежития с 15 марта по 1 июня 2014 года.

За несколько дней с обеих сторон проделан большой объем работы. В частности, необходимо было организовать достаточное количество жилых помещений в студенческих общежитиях ОГУ, подготовить договоры на заселение, собрать и представить в Оренбургский госуниверситет документы студентов ОГИМ: медицинские, подтверждающие право на освобождение от платы за проживание в общежитии, миграционные карты и многие другие.

Первая группа студентов ОГИМ прибудет на территорию студенческого городка ОГУ 15 марта – в общежитие № 1. Планируется, что 15 и 16 марта пройдет заселение в общежития № 7 и № 8. Плата за проживание с новоселов будет взиматься в тех же размерах и на тех же основаниях, что и со студентов ОГУ. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий