Профессор Бостонского университета даст концерт в Оренбурге

Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области совместно с Оренбургским государственным институтом искусств имени Леопольда и Мстислава Ростроповичей выступили организаторами XIX Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы современного искусствознания: Россия в межкультурном диалоге». К участию в мероприятии приглашены профессора ведущих творческих вузов различных стран, аспиранты, преподаватели, музыканты-исполнители, студенты высших и средних профильных учебных заведений, преподаватели и  учащиеся детских школ искусств и музыкальных школ.

Конференция пройдет в два этапа. В программе - пленарные и секционные заседания, лекции, семинары, концерты, мастер-классы и научные консультации видных деятелей отечественной культуры и искусства. Участники дискуссий обсудят проблемы развития современной культуры и художественного образования, рассмотрят вопросы, касающиеся актуальных тенденций искусствознания и роли информационных технологий в сегодняшнем социокультурном пространстве. Особое внимание уделено темам становления композиторских школ и активизации международного сотрудничества как фактора межкультурного диалога.

В рамках конференции 13 марта в Оренбурге стартует международный межвузовский культурно-образовательный проект «Современные фортепианные школы: Россия - США»,  посвященный Году Культуры. В нем примут участие представители Российской государственной специализированной академии искусства, Магнитогорской государственной консерватории (академии) имени Михаила Глинки и Бостонского университета. В рамках проекта Оренбург посетит заведующий кафедрой специального фортепиано музыкального факультета Бостонского университета Боаз Шарон.

13 марта в 15:00 лауреат международных конкурсов Боаз Шарон выступит с фортепианным концертом в областном музее изобразительных искусств. 14 марта в 10:00 в малом зале института искусств состоится его мастер-класс для студентов музыкального колледжа и музыкального факультета Оренбургского государственного института искусств.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий