Печальная статистика: на железнодорожных переездах допущено 7 ДТП сначала года

Для предотвращения ДТП и обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах в границах  Южно-Уральской магистрали регулярно ведется профилактическая работа. В администрации районов и областей, на автопредприятия и в ГИБДД с начала 2014 года было направлено 314 писем по безопасности движения. С водителями проведено 5,6 тысяч бесед, выдано более 22 тысяч памяток. По вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах проведено 15 совещаний с участием представителей районных, городских, областных администраций, ГИБДД и дорожных хозяйств.

Напомним, в прошлом году в рамках программы по повышению безопасности движения на ЮУЖД проведён  ремонт 39 переездов. На 45 переездах уложен резино-технический настил, четыре  переезда оборудованы автоматическими шлагбаумами. На 11 железнодорожных переездах улучшено электроснабжение, на 24 – электроосвещение, ещё на четырёх произведена замена светофорных головок на светоизлучающих диодах. В текущем году работа по улучшению технического состояния железнодорожных переездов будет продолжена.

Отметим, что только одних усилий компании по предупреждению несанкционированного выезда автотранспорта на железнодорожные пути недостаточно. Несмотря на все предпринимаемые профилактические меры, автомобилисты продолжают регулярно нарушать правила  пересечения железнодорожных переездов.

С начала 2014 года из-за грубого нарушения водителями автотранспортных средств правил дорожного движения на железнодорожных переездах Южно-Уральской магистрали было допущено семь случаев ДТП, пять из них были допущены в Оренбургской области и по одному случаю – в Курганской и Челябинской областях соответственно.

Дежурными по переездам ЮУЖД было зарегистрировано 116 замечаний по несоблюдению водителями правил дорожного движения.

ОАО "РЖД" призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий