Управлению ФСКН по Оренбургской области вручено именное знамя

Региональное Управление наркоконтроля не раз подтверждало свою дееспособность в сфере выявления, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с наркотиками. Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 11 марта 2014 года принял участие в праздновании Дня работников органов наркоконтроля и торжественной церемонии вручения Управлению знамени территориального органа ФСКН России.

На мероприятие также были приглашены губернатор Оренбургской области Юрий Берг, руководители силовых структур региона. Права прибить полотнище знамени к древку были удостоены глава региона, лучшие сотрудники Управления.

Сергей Гаврилин в своём приветственном слове отметил, что борьба с наркоугрозой находится в зоне пристального внимания полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, который на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов округа охарактеризовал наркоситуацию в регионах Приволжья как сложную. Поставленный полномочным представителем комплекс задач по борьбе с наркоугрозой для нашей приграничной области имеет особое значение. Это: снижение распространённости наркомании и наркопреступности, в том числе латентной, возврат к нормальной жизни той части общества, которую не удалось уберечь от наркозависимости через комплексную реабилитацию и ресоциализацию, привлечение к этой работе институтов гражданского общества, волонтёров, консолидация усилий силовых ведомств.

«В целом, несмотря на многие сложности, наше региональное Управление наркоконтроля не раз подтверждало свою дееспособность в сфере выявления, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с наркотиками. 2013 год, как мы с вами отмечали на итоговой коллегии, был насыщен мероприятиями по ликвидации инфраструктуры контрабанды и сбыта наркотиков.

За положительными результатами по большинству направлений вашей деятельности стоит напряжённая работа всех тех, для кого понятие чести и долга являются не просто красивыми словами, но и образом жизни. Борьба с наркоугрозой сопряжена с огромным риском, требует большого напряжения сил, личного мужества, современных знаний и навыков. Абсолютное большинство из вас достойно противостоит этим вызовам времени.

Уверен, что мощнейшим стимулом к совершенствованию вашей работы по всем направлениям станет вручение Управлению наркоконтроля именного знамени. Знамя возлагает на вас обязанность стремиться к достижению лучших результатов в оперативно-служебной деятельности и с гордостью нести этот символ, оставаясь верными присяге и служебному долгу», - сказал Сергей Гаврилин. Главный федеральный инспектор пожелал сотрудникам Управления успехов в служебной деятельности, счастья, здоровья и благополучия, вручил лучшим из них Благодарственные письма.

Благодарственных писем главного федерального инспектора за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и инициативу, проявленные при решение задач, возложенных на правоохранительный орган удостоены:

ПАВЛЕНКО Анна Александровна - капитан полиции;

САЛМИН Олег Александрович - капитан полиции;

КОЗЛОВСКАЯ Елена Николаевна - старшей лейтенант полиции.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий