К 80-летию со дня рождения Виктора Борцова

Художественный руководитель Государственного академического Малого театра народный артист СССР Юрий Соломин передал в дар областному губернаторскому историко-краеведческому музею театральный костюм выдающегося оренбуржца, народного артиста России Виктора Борцова.

12 марта в 15:00 в областном губернаторском историко-краеведческом музее состоится передача в музейный фонд нового экспоната.

Такой подарок музею стал возможным благодаря Оренбургскому благотворительному фонду «Евразия». На прошлой неделе худрук Малого театра встретился с руководителем «Евразии» в связи с предстоящим 80-летием со дня рождения Виктора Андреевича Борцова. Учившийся с Юрием Соломиным на одном курсе Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина, Борцов прослужил в Малом театре более полувека. Из нескольких десятков ролей в кино Виктор Андреевич навсегда вошел в историю образом Саввы Игнатьевича из фильма «Покровские ворота».        

Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» выступил с инициативой установить мемориальную доску актеру на доме по ул. Кирова, где прошло детство Виктора Борцова. В рамках встречи  «Евразия»  расскажет о запланированных на этот год проектах  по увековечиванию памяти выдающихся земляков – людей театра.   

Дополнительная информация по тел. 92-28-90

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий