Оренбургские таможенники пресекли сразу несколько попыток отправки контрабанды в особо крупном размере

Оренбургской таможней возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 229.1 УК России - «Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере». Накануне новогодних праздников, 25 декабря 2013 года  на Оренбургском почтовом таможенном посту в ходе мероприятий, проводимых сотрудниками ОБКН Оренбургской таможни и должностными лицами Оренбургского почтового таможенного поста, при осуществлении таможенного контроля выявлено международное почтовое отправление (МПО), прибывшее из Китая в адрес жителя г. Красноярск, внутри которого находился полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета.

Согласно заключению экспертизы обнаруженное вещество является смесью, содержащей в своем составе производное наркотического средства 3-Бутаноил-1-метилиндола общей массой  998,8 гр., что в соответствии с  российским законодательством является особо крупным размером.

Справка:  3-Бутаноил-1-метилиндол [1-(1-метил-1Н-индол-3-ил)бутан-1-он] и его производные включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ  и относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

В конце прошлого года, 27 декабря 2013 года  на Оренбургском почтовом таможенном посту в ходе мероприятий, проводимых сотрудниками ОБКН Оренбургской таможни и должностными лицами Оренбургского почтового таможенного поста, при осуществлении таможенного контроля выявлено международное почтовое отправление (МПО), прибывшее из Китая в адрес жителя Пермского края, внутри которого находился фольгированный пакет с порошкообразным веществом светло-серого цвета.

Согласно заключению эксперта обнаруженное вещество является смесью, содержащей в своем составе производное наркотического средства N-метилэфедрона массой3,77 г. что в соответствии с  российским законодательством является  крупным размером. 

Справка:  N-метилэфедрон и его производные включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ  и относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

Еще 27 декабря 2013года на Оренбургском почтовом таможенном посту Оренбургской таможни при осуществлении таможенного контроля международного почтового  отправления (МПО) прибывшего из Китая в адрес жителя г. Магадан были обнаружены пять полиэтиленовых пакетов, с  порошкообразным веществом.

Согласно заключению эксперта в обнаруженных пяти пакетах находилась: смесь, содержащая в своем составе производное наркотического средства 3-Бутаноил-1-метилиндола массой 685,96 г.; смесь, содержащая в своем составе наркотическое средство N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид массой 196,44 г; смесь, содержащая в своем составе производное наркотического средства N-метилэфедрона  массой 71,79 г.; смесь, содержащая в своем составе производное наркотического средства 2,5-Диметоксифенэтиламина массой 75,13 г.; смесь, содержащая в своем составе наркотическое средство метилон (3,4-метилендиокси-N-метилкатинон) массой 50,34 г..  Общая масса обнаруженных  в посылке наркотических средств  составила 1079,66 гр.

Справка: 3-Бутаноил-1-метилиндол [1-(1-метил-1Н-индол-3-ил)бутан-1-он] и его производные, N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид, N-метилэфедрон и его производные, 2,5-Диметоксифенэтиламин и его производные, метилон (3,4-метилендиокси-N-метилкатинон )и его производные включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ  и относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий