Доверила: новый знакомый обчистил рабочее место и скрылся

В полицию обратилась девушка, работающая продавцом интерактивных игрушек в одном из крупных торговых центров Оренбурга, и сообщила, что из торгового отдела неизвестным были похищены денежные средства в сумме 14250 рублей. В ходе разбирательства было установлено, что девушка познакомилась с неизвестным несколько дней назад, поэтому отлучившись на некоторое время, доверила мужчине посмотреть за торговым отделом. В это время  у злоумышленника возник умысел похитить игрушку, в связи с чем он достал коробку из-под торгового прилавка и обнаружил среди игрушек денежные средства в размере 14250 рублей, которые забрал и распорядился по своему усмотрению.

Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по ориентировке на железнодорожном вокзале города. Им оказался 35-летний мужчина без определенного места жительства, уроженец Республики Дагестан. Мужчина пояснил полицейским, что у него при себе имеется только 8000 рублей, 1500 рублей он потратил, а остальные денежные средства потерял.

- В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» - сообщает старший дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Елена Руденко

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий