Минстрой области принимает участие в работе III Российского инвестиционно-строительного форума

Специалисты минстроя области принимают участие в работе III Российского инвестиционно-строительного форума, который проходит в эти дни в Москве. Цель форума – формирование основных задач и определение перспективных направлений развития строительного комплекса Российской Федерации на 2014 год, налаживание и расширение международного сотрудничества в строительной сфере, информирование российских и зарубежных инвесторов о приоритетных программах, проектах и возможностях привлечения инвестиций в жилищное и промышленное строительство Российской Федерации, установление деловых контактов.

Насыщенная программа форума предусматривает проведение различных тематических конференций, панельных дискуссий, а также мероприятий национальных объединений строителей, проектировщиков, изыскателей, презентаций российских и зарубежных инвестиционных проектов, инновационных решений в сфере жилищного и промышленного строительства.

5 марта в рамках форума состоялось Всероссийское совещание, посвященное государственной жилищной политике России и итогам деятельности строительного комплекса Российской Федерации в 2013 году.

Открывая мероприятие, глава Минстроя России Михаил Мень отметил, что сегодня строительная отрасль является во многом локомотивом экономики: в 2013 году построено 69,5 млн. кв. м жилья, в качестве ипотечных кредитов выдано около 1 трлн. 300 млрд. рублей, а планы по строительству доступного жилья увеличены на 25 млн. кв. м.

Михаил Мень сообщил, что уже 18 марта Правительству России будет представлена федеральная программа «Жилье для российской семьи», в рамках которой до 2017 года запланировано построить 25 млн. кв. метров жилой площади.

По словам главы министерства, в марте этого года также должен быть принят закон, который наделяет Правительство России полномочиями по установлению перечня единых требований к застройщикам. В настоящее время законопроект находится на рассмотрении в Госдуме. Перечень единых требований разрабатывается Минстроем России.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий