Два брата на скамье подсудимых

Прокуратурой Дзержинского района г.Оренбурга поддержано государственное обвинение в отношении родных братьев, жителей Оренбургской области Ф.О. и Ф.В., совершивших разбойное нападение на пожилого мужчину. В конце сентября 2013 года В. и О., отмечая уголовно-досрочное освобождение старшего брата, всю ночь пили спиртное. Утром, оказавшись в г.Оренбурге, они напали на пожилого мужчину, который возвращался с ночного дежурства. Несколькими ударами в область головы пьяные молодчики легко сбили с ног испуганного старика, потом В. приставил к горлу потерпевшего нож, а О. обшарил все карманы. Добыча оказалась невелика – старенькие наручные часы и сотовый телефон, также у работающего сторожем пенсионера при себе было 90 рублей.

Проявив смекалку и находчивость, пенсионер проследовал за обидчиками и вызвал полицию. К изумлению потерпевшего, братья не желали признаваться в содеянном. Каково же было разочарование В., когда в судебном заседании О. дал правдивые показания, признав при этом не только свою вину, но и уличил в содеянном родного брата В.

Судом не оставлено без внимания полное признание своей вины и раскаяние в содеянном О., ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Его брату В. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии строго режима.

По мнению обвинения назначенное судом наказание соразмерно содеянному.

Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий