Судебные приставы арестовали товар должницы

Исполнительные действия были осуществлены в целях исполнения решения суда о наложении ареста на имущество гражданки Г. Гражданка Г. взяла кредит в банке. Полтора года она исправно платила. Но потом перестала  погашать свой долг перед банком. Дело дошло до суда, который вынес решение в целях обеспечения иска наложить арест на имущество, принадлежащее гражданке Г.

Для немедленного исполнения судебный пристав выехал на место работы должницы-предпринимательницы, женщина торговала одеждой на рынке. В соответствии с судебным решением  пристав наложил арест на товар гражданки Г. Имущество оставлено на ответственное хранение должнице. Предпринимательница предупреждена об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за его растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу другим лицам.

В целом, как показывает практика, обеспечение иска — эффективный процессуальный инструмент, цель которого предупредить возможные затруднения при исполнении в последующем решении суда. Поэтому в работе судебных приставов случаи принятия мер по обеспечению исковых требований — не редкость.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий