«Оренбург Водоканал» составил список организаций, имеющих крупную задолженность

ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») составил список неплательщиков среди ряда организаций областного центра, которые имеют крупную задолженность перед ресурсоснабжающим предприятием за услуги холодного водоснабжения и водоотведения на первое февраля этого года. Компания реализует программу развития водопроводно-канализационного хозяйства города, и в целях повышения качества оказываемых населению услуг ведет активную работу по взысканию задолженности с неплательщиков. Подобная работа проводится для защиты интересов, как самой организации, так и ее добросовестных потребителей.

Оренбургский водоканал оказывает услуги всем категориям абонентов: промышленным предприятиям, управляющим организациям и физическим лицам. На сегодняшний день среди юридических лиц крупнейшими должниками по просроченной дебиторской задолженности числятся ООО «Оренбургская управляющая компания», задолжавшая предприятию более 26,4 миллиона рублей, ОАО «Оренбургская ТГК» с долгом почти 15,1  миллиона рублей и ООО «УК «ЗАПАДНАЯ-1», чей долг составляет 14,6 миллиона рублей.

ООО ТПК «ДОМОХОЗЯИН» - 5,8 млн. рублей

ООО «УКЖФ «Звездный городок» - 5,0 млн. рублей

ООО «УКЖФ «ЮЖНАЯ - 1» – 4,7 млн. рублей

ТСЖ «ГОРОДОК» - 3,9 млн. рублей

ТСЖ «ГАЗОВИК» - 3,5 млн. рублей

ТСЖ «ЗАВОДСКОЕ» - 3,0 млн. рублей

С каждым абонентом ООО «Оренбург Водоканал» строит взаимоотношения на основе договора ресурсоснабжения. В соответствии с условиями этого договора формируются счета на оплату на основании данных о фактическом потреблении ресурса и осуществляется оплата за фактически поставленный  ресурс. Недоплаты  абонентов, нарушающих условия договора, препятствуют стабильной работе предприятия и негативно влияют на планы компании по повышению качества оказываемых населению услуг.

Для взыскания просроченной дебиторской задолженности ООО «Оренбург Водоканал» использует различные способы воздействия на проблемных абонентов. Как показывает практика, самым эффективным и надежным методом является обращение в Арбитражный суд.

- Если организация не идет нам навстречу, то у нас не остается иного способа воздействия на несознательного абонента, кроме как взыскание долга в судебном порядке,- говорит директор по сбыту  ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Снегарев. – Такая мера является крайней, и на практике мы стремимся урегулировать отношения с неплательщиками мирным путем, в том числе через проведение переговоров и составление совместно с должником графика реструктуризации (погашения) задолженности. В соответствии с установленным графиком организации-должники оплачивают текущее потребление и задолженность по графику. Таким образом, со временем абоненты закрывают своими регулярными платежами сложившуюся задолженность перед оренбургским водоканалом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий