Подходит к завершению первый этап масштабного образовательного проекта GBC

В феврале 2014 года в Оренбургской области стартовал масштабный образовательный проект – Кубок Оренбуржья по стратегии и управлению бизнесом "Global Management Challenge". Организаторами чемпионата выступают министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив.

В Кубке принимают участие команды студентов и аспирантов, преподавателей, представители крупного, малого и среднего бизнеса, государственные и муниципальные служащие – всего 51 команда, среди которых представители ведущих ВУЗов Оренбургской области, команды ОАО «Ростелеком», ОАО «Сберанк России», ЗАО «Строительно-инвестиционный холдинг «Ликос» и другие.

На первом этапе команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и состоянии рынков.

Задача участников – каждую неделю принимать более 60 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую цену акций своей виртуальной компании на имитационной фондовой бирже, соперничая в этом с другими командами.

Global Management Challenge – это «hi-tech» в бизнес-образовании, уникальный тренажер для управленцев, дающий возможность за несколько месяцев получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы на глобальном рынке. Также GMC позволяет применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.

Проект аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный образовательный инструмент для быстрого развития управленческих компетенций.

В середине марта будут определены победители первого этапа, 16 сильнейших команд встретятся на финале Кубка Оренбургской области по стратегии и управлению бизнесом.

Две команды-победительницы (победители профессиональной и студенческой лиг) отправятся на всероссийский финал чемпионата, где поборются за право стать лучшей управленческой командой России и, в случае победы, представят нашу страну на мировом финале, который состоится в Сочи в апреле 2014 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий