Рекламных конструкций в историческом центре Оренбурга станет меньше

Накануне на одном из жилых домов на ул. Богдана Хмельницкого была демонтирована незаконно установленная рекламная конструкция. В адрес управления по наружной рекламе и оформлению города неоднократно поступали обращения от жителей дома о незаконной установке  рекламной конструкции и повреждения имущества граждан при её монтаже.

 - На любую рекламную конструкцию, которая устанавливается на территории города Оренбурга, должны быть соответствующие разрешения. Эта рекламная конструкция была размещена в исторической части города в нарушение всех норм и правил и без соответствующего разрешения, - пояснил начальник управления по наружной рекламе и оформлению города Максим Крухмалев.

Собственникам конструкций были выданы предписания о демонтаже. В рамках административного производства материалы были направлены в УМВД по городу Оренбургу о привлечении к административной ответственности  собственников незаконно установленных конструкций.

Владельцы требования администрации Оренбурга и полиции проигнорировали и продолжали вести предпринимательскую деятельность, ненадлежащим образом эксплуатируя имущество. В результате администрация города приступила к принудительному демонтажу рекламной конструкции.

Демонтированная конструкция будет вывезена на склад временного хранения, в адрес собственников  - выставлены требования о взыскании расходов, связанных с её демонтажом, вывозом, хранением и утилизацией.

Всего в ближайшее время на ул. Богдана Хмельницкого планируется демонтировать порядка 50 незаконно установленных рекламных конструкций.

Также, по словам Максима Крухмалева, в рамках стратегии развития рекламно-информационного пространства в ближайшее время в историческом центре города планируется демонтировать как незаконно установленные рекламные конструкции, так и форматом более 10 кв. м.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий