Снял на сутки, сдал на месяц

В полицию обратилась 24-летняя жительница города Оренбурга по фактам кражи планшетного компьютера и мошенничества со сдачей жилья в наем. Пострадавшая пояснила прибывшим на место сотрудникам отдела вневедомственной охраны, что они вместе со своим молодым человеком решили переехать на другую съемную квартиру. Знакомая посоветовала им обратиться к молодому человеку, который занимается сдачей в аренду квартир. Обратившись к неизвестному, молодые люди посмотрели квартиру, составили расписку об аренде жилья на месяц и внесли предоплату в сумме 8000 рублей. После того как потерпевшая перевезла все вещи, которые помог ей собрать и довезти мнимый владелец квартиры, девушка обнаружила пропажу планшетного компьютера. На следующий день пострадавшая пришла на новый адрес проживания и увидела в дверном проеме записку от настоящей хозяйки квартиры с просьбой ей перезвонить. Перезвонив по указанному номеру, девушка выяснила, что псевдовладелец снял у хозяйки квартиры жилье на сутки. После чего девушка обратилась в полицию.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлений был задержан 20-летний житель областного центра, который находился на одном из адресов, где он предлагал потерпевшей снять квартиру в аренду. Похищенный планшетный компьютер находился при подозреваемом, он был изъят и возвращен владелице, – сообщает сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу Евгений Зубко.

- В настоящее время в отношении 20-летнего подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» и по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, - сообщает начальник отдела уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Денис Белов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий