Рабочая группа по вопросам парковок направит свои предложения по созданию профильного областного закона

Временная рабочая группа, которую возглавляет депутат Оренбургского городского Совета Вадим Шабанов, внесет свои предложения в областной закон «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных средств». На сегодняшнем заседании члены рабочей группы суммировали все предложения, касающиеся первого блока профильных вопросов – задержания транспортных средств. Они будут направлены в адрес рабочей группы областного Парламента, которая занимается доработкой областного закона.

В частности, депутаты городского Совета и специалисты администрации предлагают уточнить требования к компаниям-перевозчикам, порядок хранения, возврата и установления платы за содержание машин на штрафстоянке.

Кроме того,  предлагается законодательно закрепить за муниципалитетами полномочия по выявлению, учету, перемещения и хранения брошенных и неправильно припаркованных автомобилей в городских дворах.

- На этом наша работа не заканчивается. Сегодня мы единогласно приняли решение направить Главе города предложение о продлении срока деятельности группы еще на месяц, - подчеркнул председатель группы Вадим Шабанов. – Нам предстоит самым серьезным образом проработать вопросы организации новых парковочных мест на территории города.  Без инфраструктуры, которая позволяет водителям организованно ставить транспорт, не создавая проблем для других машин и пешеходов, порядок в городе не навести. Если не дать достойную альтернативу незаконной стоянке - не помогут ни эвакуация, ни штрафы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий