Прокуратура узнала о стрельбе в школе из теленовостей

После выхода в эфир телевизионного репортажа о стрельбе в оренбургской школе организована прокурорская проверкаПрокуратура. Оренбургской области организовала проверку по распространенному накануне телерадиовещательной компанией «Оренбург» сообщению о стрельбе в одной из городских школ. Проведение проверки поручено прокуратуре г. Оренбурга.

По предварительным данным, 7 февраля 2014 года учащийся 7 класса средней общеобразовательной школы №23 г. Оренбурга принес на уроки пневматический пистолет и совершил из него несколько выстрелов. В результате происшествия никто не пострадал, ребенка вовремя остановили работники образовательного учреждения.

О происшедшем органам прокуратуры стало известно только после выхода в эфир телевизионного репортажа.

В ходе проверки по указанному факту планируется проанализировать исполнение руководством школы законодательства об образовании, в частности, его норм об обеспечении безопасных условий для учащихся и педагогов. Тщательной проверке будет подвергнута работа школьных педагогов-психологов, обязанных оказывать психологическую помощь учащимся и способствовать формированию их законопослушного поведения.

Кроме того, проверяющим предстоит оценить качество работы органов системы профилактики с трудным подростком, длительное время состоящим на учете в органах полиции, а также с семьей, в которой он воспитывается. Не останется без внимания надзорного ведомства и информация о самостоятельном приобретении школьником пневматического оружия в одном из торговых центров Оренбурга.

Завтра, 27 февраля 2014 года в 9 часов 15 минут в школе № 23 областного центра состоится профилактическая беседа сотрудников городской прокуратуры и начальника управления образования администрации г. Оренбурга с учащимися старших классов и педагогическим коллективом.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий