Отметку об ИНН можно поставить в паспорте

Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области напоминает налогоплательщикам, что идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) присваивается человеку с рождения и не подлежит изменению ни после перемены места жительства, ни после смены имени или фамилии. Проставление в паспорте отметки об ИНН предусмотрено пунктом 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 828.

ИНН в настоящее время востребован практически во всех сферах деятельности. Свидетельство о постановке на налоговый учет требуется при устройстве на работу, в кредитные и учебные учреждения, при оформлении различных договоров гражданско-правового характера и сделок с недвижимостью.

Для получения отметки в паспорте необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту учета, где на основании Свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства на 18 странице паспорта будет сделана отметка с указанием ИНН.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий