В Оренбург пришла "веселая" посылка из Голландии

24 февраля 2014 на одно из почтовых отделений г. Оренбурга, поступило международное почтовое отправление, прибывшее из Голландии в адрес жителя г. Оренбург. В ходе проведенных мероприятий оренбургскими таможенниками было установлено, что в международном почтовом отправлении находится   наркотическое средство МДМА.  В результате совместных мероприятий, проводимых Оренбургской таможней и Управлением ФСКН России по Оренбургской области, получатель, после получения посылки на почте был задержан. При осмотре посылки обнаружен фольгированный пакет, внутри которого находились 50 таблеток прямоугольной формы в виде «домино», с различным изображением, с разделительной полосой.

Задержанный пояснил, что заказал наркотическое средство МДМА через сеть Интернет для личного употребления, произвел оплату через терминал.

Согласно заключению эксперта, обнаруженные в посылке таблетки  содержат наркотическое средство МДМА, общей массой 23 г., что в соответствии с  российским законодательством является крупным размером.      

Справка: МДМА  включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ и относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий