Салим Чолоян провел прием граждан

Практика показала, что работа общественных приемных дает дополнительные серьезные преимущества в решении самых разных проблем, с которыми оренбуржцы обращаются к депутатам. - Когда мы звоним во время приемов, общаемся с представителями администрации, с профильными министрами, то обязательно приходим к какому-то решению, - отмечает Салим Бахшоевич. - То есть чиновники помогают разобраться на месте с проблемами граждан.

Большая часть обращений на личном приеме так или иначе сводится к решению жилищных вопросов. Многодетная семья из хутора Чулошников Оренбургского района на протяжении нескольких лет не может решить свой квартирный вопрос. В мае этого года в семье должен появиться уже четвертый ребенок. Глава семейства - участник боевых действий в Чечне. Но на практике даже эти факторы не стали гарантией получения собственных квадратных метров.

- Программа принята Президентом РФ, - поясняет депутат С.Б.Чолоян. - Мы на своем уровне все решили - Законодательное Собрание все необходимые нормативные правовые документы приняло. Поэтому еще раз обращаюсь к главам на местах, чиновникам, чтобы внимательнее разбирались в каждой конкретной ситуации. Дайте возможность людям устроить свое жилье!

По словам Салима Чолояна, на приемах по личным вопросам люди получают возможность сообщить депутату о своих сложностях более адресно. В большинстве случаев такие вопросы удается решить положительно. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий